الصفحة الرئيسية » رياضة » نتائج سحب قرعة تصفيات كأس أمم أفريقيا 2021 التي ستحتضنها الكاميرون

نتائج سحب قرعة تصفيات كأس أمم أفريقيا 2021 التي ستحتضنها الكاميرون

03:19 2019/07/19

فرانس 24/ أ ف ب
وضعت قرعة تصفيات كأس أمم أفريقيا لكرة القدم 2021 التي ستستضيفها الكاميرون والتي سحبت الخميس في القاهرة، منتخب الجزائر الذي يواجه غدا الجمعة السنغال في نهائي كأس الأمم الأفريقية التي تحتضنها مصر، في مجموعة تضم زامبيا، زيمبابوي، وبوتسوانا. أما مصر مضيفة البطولة الحالية فستواجه كينيا وتوغو وجزر القمر. وجاء المنتخبان المغربي والموريتاني في مجموعة واحدة بجوار أفريقيا الوسطى وبوروندي. كذلك جمعت القرعة تونس وليبيا في مجموعة واحدة مع تنزانيا وغينيا الاستوائية.
 
سحبت الخميس على هامش الجمعية العمومية للاتحاد الأفريقي لكرة القدم، قرعة التصفيات المؤهلة إلى النسخة المقبلة من أمم أفريقيا، والتي تستضيفها الكاميرون عام 2021.
 
وجرت مراسم السحب في القاهرة عشية المواجهة المنتظرة بين منتخبي الجزائر والسنغال في نهائي كأس أمم أفريقيا 2019 على أرضية ملعب القاهرة الدولي.
وتنطلق التصفيات في 11 نوفمبر/تشرين الثاني المقبل، وتقام جولاتها على أربعة مراحل: بين 11 نوفمبر/تشرين الثاني و19 منه، بين 31 أغسطس/آب والثامن من سبتمبر/أيلول 2020، بين الخامس من أكتوبر/تشرين الأول و13 منه، وبين التاسع من نوفمبر/تشرين الثاني و17 منه.
 
ويتأهل إلى النهائيات صاحبا المركز الأول والثاني في كل مجموعة، باستثناء المجموعة السادسة التي تتأهل منها الكاميرون حكما لكونها البلد المضيف، ويرافقها أفضل المنتخبات الثلاثة الأخرى.
 
وفي ما يأتي توزيع المنتخبات على الدور التمهيدي والمجموعات الـ12:
 
* الدور التمهيدي:
 
المباراة التمهيدية الأولى: ليبيريا - تشاد
 
المباراة التمهيدية الثانية: جنوب السودان - سيشيل
 
المباراة التمهيدية الثالثة: جزر موريس - ساو توميه وبرينسيب
 
المباراة التمهيدية الرابعة: جيبوتي - غامبيا
 
* المجموعات:
 
المجموعة الأولى: مالي، غينيا، ناميبيا، الفائز من المباراة التمهيدية الأولى
 
المجموعة الثانية: بوركينا فاسو، أوغندا، ملاوي، الفائز من المباراة التمهيدية الثانية
 
المجموعة الثالثة: غانا، جنوب إفريقيا، السودان، الفائز من المباراة التمهيدية الثالثة
 
المجموعة الرابعة: جمهورية الكونغو الديمقراطية، الغابون، أنغولا، الفائز من المباراة التمهيدية الرابعة
 
المجموعة الخامسة: المغرب، موريتانيا، جمهورية أفريقيا الوسطى، بوروندي
 
المجموعة السادسة: الكاميرون، الرأس الأخضر، موزمبيق، رواندا
 
المجموعة السابعة: مصر، كينيا، توغو، جزر القمر
 
المجموعة الثامنة: الجزائر، زامبيا، زيمبابوي، بوتسوانا
 
المجموعة التاسعة: السنغال، الكونغو، غينيا-بيساو، إيسواتيني (سوازيلاند سابقا)
 
المجموعة العاشرة: تونس، ليبيا، تنزانيا، غينيا الاستوائية
 
المجموعة الحادية عشرة: ساحل العاج، النيجر، مدغشقر، إثيوبيا
 
المجموعة الثانية عشرة: نيجيريا، بنين، سييراليون، ليسوتو