الصفحة الرئيسية » محليات » وزارة التربية تعلن نتائج الثانوية العامة وأسماء الأوائل في المحافظات المحررة

وزارة التربية تعلن نتائج الثانوية العامة وأسماء الأوائل في المحافظات المحررة

07:29 2018/09/10

ارشيفية

عدن - خبر للأنباء:
أعلنت وزارة التربية والتعليم، الاثنين 10 سبتمبر / أيلول 2018، في مدينة عدن، نتائج اختبارات الثانوية العامة بقسميها العلمي والأدبي وأسماء العشرة الأوائل على مستوى (المحافظات المحررة / الجمهورية) وكذا الأوائل على مستوى كل محافظة للعام الدراسي 2018-2017م.
 
وفي الحفل الذي أقيم بالمناسبة، هنأ وزير التربية والتعليم الدكتور عبدالله لملس، الطلاب والطالبات الناجحين، منوهاً بجهود أعضاء اللجنة العليا للاختبارات ورؤساء المراكز والسلطات المحلية واللجان الأمنية والمشرفة في إنجاح الاختبارات وفق الوقت المحدد له.
 
وأكد الدكتور لملس، حرص الوزارة على تخطي الصعوبات والعراقيل التي تركتها مخلفات الحرب الانقلابية على الشرعية في كافة مستويات العملية التعليمية والتربوية. لافتاً إلى أن الوزارة ستتعامل بحزم مع ظاهرة الغش وستتخذ الإجراءات العقابية الصارمة في هذا الشأن.
 
وشدد الوزير لملس على ضرورة الاستفادة من الأخطاء والقصور التي رافقت عملية الاختبارات هذا العام ومحاولة معالجتها وتجنب تكرارها في اختبارات العام الدراسي الحالي.
 
من جانبه استعرض وكيل وزارة التربية والتعليم، رئيس اللجنة العليا للاختبارات، الدكتور صالح الصوفي، نتائج الثانوية العامة، موضحاً أنه بلغ عدد المتقدمين لاختبارات الثانوية العامة 78 الفا و283 طالبا وطالبة منهم 67 الفا و381 طالبا وطالبة في القسم العلمي، و10 آلاف و902 طالب وطالبة في القسم الأدبي.
 
وأشار إلى أن إجمالي الطلاب الذين حضروا الاختبارات 75 الفا و14 طالبا وطالبة منهم 64 الفا و409 طلاب وطالبات في القسم العلمي و10 آلاف و606 طلاب وطالبات في القسم الأدبي، فيما بلغ عدد الناجحين 66 الفا و450 طالبا وطالبة منهم 57 الفا و338 طالبا وطالبة في القسم العلمي و9 الاف و112 طالبا وطالبة في القسم الأدبي، ورسب في الإختبارات 6 آلاف و302 طالب وطالبة منهم 5 آلاف و19 طالبا وطالبة في القسم العلمي، والف و283 طالبا وطالبة في القسم الأدبي.
 
حضر إعلان النتيجة وزير التعليم العالي الدكتور حسين باسلامة، ونائب وزير التعليم الفني عبدربه المحولي، ورئيس جامعة عدن الدكتور الخضر ناصر لصور.
 
وفيما يلي أسماء الطلاب الأوائل ودرجاتهم:
 
أولاً: القسم العلمي:
 
1ـ اسماء مصطفى العيدروس، الأول معدل 99.88 / محافظة عدن /ثانوية عدن النموذجية
2ـ مريم سعيد باعامر، الأول معدل 99.75 / محافظة حضرموت الساحل / ثانوية البنات
3ـ ثراء محمد سلطان المذحجي، الأول معدل 99.38 / محافظة تعز / ثانوية الجيل الجديد.
4ـ ارزاق فضل محمد ناصر، الأول معدل 98.63 / محافظة لحج / ثانوية الزهراء.
5ـ منوة عوبث أحمد الجابري، الأول معدل 99.38 / محافظة حضرموت الوادي / ثانوية شبام للبنات
6ـ زينب فيصل عبدالله محمد، الأول معدل 99.5 / محافظة الضالع / ثانوية عائشة للبنات
7ـ بشار ناصر طالب الحجري، الأول معدل 99.5 / محافظة شبوة / ثانوية جسار
8ـ نورا عبدالقادر عمر الجفري، الأول معدل 98.75 / محافظة ابين / مجمع خولة للبنات
9ـ عمرو علي سنان بدر الدين، الأول معدل 99.75 / محافظة المهرة / ثانوية حسان
10ـ ابراهيم فعشل عبدالله، الأول معدل 92.88 / محافظة سقطرى / ثانوية الفاروق
11ـ أحمد محمد قاسم الشيخ، الأول معدل 92.88 / محافظة الجوف / م/الامام علي بن ابي طالب
12ـ وفاء محمد أحمد عوانه، الأول معدل 97.88 / محافظة مأرب / النور
 
ثانياً: القسم الأدبي:
 
1ـ فاطمة عمر أحمد باحمادي، الأول معدل 99.5 / محافظة حضرموت الساحل / ثانوية البنات
2ـ فهيمة رمضان سعيد لشرم، الأول معدل 97.63 / محافظة حضرموت الوادي / ثانوية شبام للبنات.
3ـ مهرة ياسر سالم عبدالصمد، الأول معدل 95.5 / محافظة عدن / ثانوية خديجة
4ـ منيرة نشح محمد السليمي، الأول معدل 94.88 / محافظة المهرة / م/ الفتح "هروت"
5ـ البتول عيدروس ابوبكر المحضار، الأول معدل 94.5 / محافظة شبوة / ثانوية الثورة
6ـ محضار راشدي عبادي عبدالله، الأول معدل 86.88 / محافظة لحج / عبدالمجيد مسعود
7ـ ايمان احمد علي الاصبحي، الأول معدل 78.38 / محافظة تعز/ ثانوية اديم للبنات
8ـ شاكر سعد سالم سليمان، الأول معدل 85.25 / محافظة سقطرى / ثانوية خالد بن الوليد.
9ـ ازهار يسلم سالم سند، الأول معدل 91.63 / محافظة ابين / ثانوية الزهراء.
10ـ ناصر علي صالح معروفيان، الأول معدل 89 / محافظة مأرب / ثانوية الدار الخيرية.